Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив советов // 31.07.2008 - Какой вариант кровли подойдет для Вашего дома?
 





Top sales books.


 
 
 
Какой вариант кровли подойдет для Вашего дома?

Кровельных материалов на сегодня много: это и профнастил, и обычная черепица, и металлочерепица, и гибкая кровля. Какую кровлю предпочесть: легкую или же тяжелую, дорогую или дешевую, долговечную или не очень? Даже не тратя массу времени, на данные вопросы можно дать однозначные ответы. Но на самом деле, нужно искать общий ответ на все вопросы, а не копаться в каждом по отдельности. Помимо этого, существуют и иные аспекты такие, как внешний вид кровли и доступные цветовые тона. Получить точные сведения о том или ином кровельном материале от продавцов почти нереально, ведь каждый из них хвалит исключительно свою продукцию. Чтобы разобраться в этой ситуации, рассмотрим в этой статье главные отличия материалов для кровли крыши. Но, как бы то ни было, выбор лучше делать индивидуально в каждом случае.

Вес кровли: подумайте, когда вы создавали фундамент дома, монтировали перекрытия, возводили стены, приходилось ли вам в то время думать о весе будущей кровли? Одной из самых тяжелых кровель считается натуральная черепица, ее вес около 42-51 кг 1 кв. м. , далее профнастил и гибкая кровля (4-9 кг. ), затем металлочерепица (2-5 кг. ), которая легче остальных в несколько раз. Более легкой по сравнению с натуральной черепицей остается цементно-песчаная. Она весит 18-28 кг, хотя действительно легкой её всё же не назовешь. информация по статистике заимствована со строительного сайта "Укладка ламината". Для применения такой кровли монтаж стропил обязательно осуществлять, точно следуя рекомендациям производителя кровельного покрытия, а перекрытия, фундамент, стены дома должны быть прочными. Если же не следовать этим требованиям или жалеть тратить дополнительные средства, то вы можете отмести вариант применения тяжелых кровельных материалов. Стоимость работ, да и цена самих материалов в большой степени зависит от веса кровли.
гибкая кровля

 

Срок службы кровли: глядя на дома и замки, построенные несколько веков назад, можно только восхищаться. Залогом долговечности строения следует считать как материалы для кровли, так и строительные материалы. Хотя на сегодняшний день при возведении дома его долговечность во главу угла уже не ставится. Причиной этого становится то, что продолжительность службы каждого строения нужно учитывать вместе с его коммуникациями (канализацией, водопроводом), не маловажную роль играет вентиляция кровли, подкровельные пленки, правильно смонтированные водосточные системы. Но, так или иначе, долговечность кровельного материала, всё же считается крайне важным вопросом. Как правило в рекламе кровельных материалов называется срок службы сорок-восемьдесят лет. Это не всегда является неправдой. Действительно столько просуществовать продаваемый кровельный материал и вправду способен, но лишь в тепличных условиях. Однако здесь очень важен климат.

Поэтому, в России и за границей могут предоставлять разную гарантию на металлочерепицу, профнастил или иные кровельные материалы и водосточные системы, ведь климат России и климат тех стран намного отличается, он является жестким для таких материалов, особенно зимой, когда столбик термометра опускается ниже нуля. Зимой, если в кровельном материале имеются микроскопические поры и щели, кровля может разрушаться из-за замерзшей и расширяющейся в них влаги. Прямые солнечные лучи еще имеют негативное влияние на кровлю. В большой степени негативное действие ультрафиолет оказывает на битумные кровли, они теряют свою эластичность и покрываются трещинами. Помимо того от воздействия солнца многие кровельные материалы, например металлочерепица и профнастил, теряют первоначальную яркость цветов, которые на сегодня применяются фактически в каждом из типов кровель. Еще производители кровли считают важным влажность климата и экологичности. Есть производители, не выдающие на кровли, которые станут использоваться в России, и одного года гарантии, поэтому в рекламных проспектах указывают гарантийные сроки для Европы или США.

Становится ясно, почему на территории России почти не используется натуральная черепица, имеющая большую известность в Европе. У нас эта кровлю интенсивно портится, если не покрывать ее глазурью. Но, с другой стороны, такие кровли, как еврошифер "ондулин" и мягкая черепица нуждаются в дополнительной защите от солнечных лучей, для чего могут применяться минеральные крошки и специальные красители. Если принимать во внимание все данные аспекты, то довольно непросто конкретизировать продолжительность службы кровли, а можно озвучивать исключительно приблизительные цифры. Итак, можно признать, что натуральная черепица с глазированным покрытием будет иметь длительный срок службы.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved