Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 04.07.2008 - Новые разработки насосов для водоснабжения и другие методы снижения энергопотребления
 





Top sales books.


 
 
 
Новые разработки насосов для водоснабжения и другие методы снижения энергопотребления

Сегодня на повестке дня особенно остро стоит вопрос сбережения энергоресурсов. Особенно актуальным его сделали экологические проблемы. Производители насосов и оборудования во всем мире ведут разработки в области энергосберегающих технологий, особое внимание уделяется тому факту, что энергетические затраты на промышленные насосы составляют приблизительно 30% всех мощностей производства. Жилищно-коммунальная сфера по потреблению энергии занимает второе место.

Из-за большой доли от общего энергопотребления при проектировании насосного оборудования для организации водоснабжения и отопления в жилищно-коммунальной сфере используются системы на основе консольных агрегатов, мощность которых превышает величину, которая действительно необходима. Новые разработки в сфере вертикальных насосов для водоснабжения позволят значительно уменьшить мощность резервного оборудования, а также дадут возможность бесступенчатой регулировки мощности; учитывая тот факт, что бытовое водоснабжение по энергозатратам стоит на втором месте после городского освещения, то внедрение энергосберегающих насосов оправдано.

Так сложилась ситуация на мировом рынке оборудования, что зарубежные компании намного раньше начали внедрять энергосберегающие технологии. Например, европейские насосы Wilo славятся своими энергосберегающими технологиями еще с середины 20 столетия, таким образом, сегодня программа производства экономичного оборудования уже обкатана и стабильность его работы проверена временем. Кроме того, возможность бесступенчатой регулировки как упрощает эксплуатацию, так и позволяет снизить энергопотребление на 80% по сравнению с устаревшим оборудованием.

В промышленности также постоянно появляются новейшие разработки, которые позволяют более эффективно расходовать электроэнергию. На многих предприятиях оправдана организация отопления на основе вихревых насосов, которые создают большой напор, но с более низким КПД. Также за счет новых технологий герметизации можно значительно оптимизировать работу промышленного оборудования. В частности, применение магнитной муфты уплотнения поршневых насосов обеспечивает высокую степень герметичности, а также значительно меньший износ оборудования за счет бесконтактной и бессмазочной работы.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved