Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 04.07.2008 - Оптимизация, продвижение и комплексный интернет-маркетинг.
 





Top sales books.


 
 
 
Оптимизация, продвижение и комплексный интернет-маркетинг.

Постепенно уходит в прошлое эпоха рекламных газет и справочников. Потенциальный потребитель в выборе товара или услуги все чаще обращается за помощью к сети Интернет. С большой долей уверенности можно утверждать при этом, что человек получит в таком случае всю интересующую его информацию как о товаре, так и о производителе.

С потребителями практически все понятно. А вот те, кто создает и предоставляет пользователю сайт по своему сегменту рынка, находятся в постоянной гонке с конкурентами и ежедневной борьбе с поисковыми системами. Вполне уверенно можно сказать, что поисковики в определенной степени хитрее и коварнее конкурентов. Алгоритмы работы этих систем еще слабо изучены, но сегодня уже существуют достаточно эффективные меры по их "приручению". Для обозначения таких мер в настоящее время пользуются такими понятиями, как оптимизация сайтов, продвижение и комплексный интернет-маркетинг.

Поисковая оптимизация сайтов начинается, как правило, с выбора веб-сервера и доменного имени. Сервер желательно выбирать стабильный и проверенный, а доменное имя, которое будет являться адресом Вашего ресурса, должно быть легко запоминающимся и удобочитаемым.

На следующем шаге необходимо составить семантическое ядро интернет-сайта исходя из того, какой рыночный сегмент Вы позиционируете. Это довольно кропотливая работа, суть которой в следующем. В случае если Вы продвигаете, например, остекление пластиковыми окнами, то необходимо поставить себя на место пользователя и составить все ключевые фразы, которые он может ввести в поисковой строке, заинтересовавшись окнами из пластика. Словосочетаний и слов тут может быть огромное количество. В результате, при наборе в строке поиска, например "пластиковые окна Белгород", покупатель попадает сразу на Ваш интернет-сайт.

Дальше, с целью эффективной индексации Вашего сайта поисковыми роботами, необходимо проработать содержимое его страниц. Тут главенствующую роль играет правильное использование HTML-кода и создание релевантного текста. Желательно, чтобы текст решал одну из главных дилемм, которая возникает при осуществлении мероприятий по оптимизации сайтов: с одной стороны быть полезным и читаемым для потребителей, а с другой - предельно соответствовать "в глазах" поисковых систем тематике продвигаемых ключевых фраз. В такой ситуации лучше положиться на опытных копирайтеров, чья профессиональная деятельность и заключается в написании уникальных и оптимизированных текстов.

Но и это еще не все. Все пользователи люди совсем разные, и имеют свои определенные предпочтения в поисковых системах. Одним нравится Yandex, другим Rambler, поэтому нужно сделать так, чтобы Ваш интернет-сайт был виден во всех этих поисковиках, и желательно при этом располагался на первой странице. Если сайт находится на первой странице, соответственно у него высокая посещаемость, а следовательно больше покупателей и у Вас. Опытные и грамотные оптимизаторы всегда распологают множеством методов для увеличения количества посещений сайтов, главное при этом не ошибиться в выборе тех, кто будет продвигать Ваш сайт.

Кроме вышеуказанного, комплексное продвижение сайтов включает еще ряд важных мероприятий. После регистрации в поисковых системах, интернет-сайт важно зарегистрировать в специализированных электронных каталогах по сегменту Вашего рынка, предусмотреть обмен ссылками и их размещение на подходящих ресурсах. В сети, на самых различных сайтах, по возможности должно быть множество активных ссылок на Ваш сайт. Чем в более правильной форме они употреблены и чем их больше, тем более высокое место займет Ваш интернет-сайт в выдаче поисковой системы.

Другими методами увеличения посещаемости сайта могут быть контекстная реклама и размещение баннеров на популярных сайтах. Это, а равно как и все выше упомянутые этапы от выбора ключевых фраз до продвижения сайта называется комплексным интерет-маркетингом. Помимо всего прочего, комплексный интернет-маркетинг включает в себя также и поддержку ресурса, актуальность которой заключается в том, что каким бы оптимизированным и продвинутым он не был, эффективность его со временем снижается, сайт опускается в рейтинге, поэтому важно постоянно проводить мероприятия по "профилактике".

Итак, как Вы уже уяснили, оптимизация и поисковое продвижение сайтов - довольно ответственное и хлопотное дело, которое в любом случае желательно доверить профессионалам.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved